近畿 ユース 陸上 2019。 近畿高校ユース陸上対校選手権

ユース 2019 近畿 陸上 ユース 2019 近畿 陸上

65 長谷拓英 2 茨木• 07 森大地 2 比叡山• 90 Q 深川-松井-佐藤-金原 関大北陽 大阪 2 42. 12 Q 中窪祐季 3 智辯カレッジ• 45 東 翔太郎 2 畝傍 奈良 男子2年 100m 予選2組 -2. 90 栗原拓海 3 向陽• 77 永井翔 3 神島• 20 山田 晃佑 2 中村 洋慧 1 永尾 礼 1 山本 季慎 2 和歌山北 7 3:27. 33 Q 伊辻 海太 2 堀口 恒希 1 寺前 陽斗 2 島田 秀敏 2 東海大仰星 4 3:23. 59 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 5 47. 46 西山-山中-吉田-オコーリ 咲くやこの花 大阪 6 41. 72 Q 濱田澪 2 枚方• 86 Q 木村稜 3 乙訓• 41 TR5 柴田 さくら 2 京都外大西 4 9:40. 63 吉村 知恵 1 膳所 滋賀 女子1年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 13 溝口塁生 3 社• 07 山城爽輔 2 豊中 瀬尾京佑 3 大阪 DNS 予選 1組• 89 井之上駿太 2 洛南• 72 野原 一真 1 米原 滋賀 — NM 山村 要詞 1 一条 奈良 男子1年 ハンマー投 決勝 男子1年 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 600kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 40m86 桑島 弥々 1 咲くやこの花 2 37m06 園田 紗弓 1 松陽 3 36m91 山田 彩文 1 猪名川 4 35m70 吉岡 凜 1 京都西山 5 35m18 寒出 陽菜 1 大津商 6 34m03 岡本 茜 1 武庫川大附 7 33m60 福田 陽菜 1 藤井寺 8 32m11 小島 優依 1 添上 9 30m51 小泉 明日香 1 彦根翔西館 10 30m05 清水 彩名 1 畝傍 11 29m47 今井 彩智 1 水口 12 28m71 砂川 美結 1 亀岡 13 28m56 奥山 妃来 1 和歌山工 14 27m74 池田 瑛瑠 1 久御山 15 27m60 和田 ひより 1 五條 16 12m63 西村 彩 1 向陽 — NM 國見 砂星 1 汎愛 女子2年 やり投 0. 11 池淵秀 3 洛南• 56 Q 八尾 藍麻 1 山田 悠月 2 谷本 琳 1 山田 雄大 2 大阪 3 41. 43 八ツ本 小稟 1 一条 — DNS 吉田 江梨花 1 園田 女子1年 100mH 0. 76 近本悠真 3 畝傍 清水浩介 3 平城 DNS 3組• 81 Q 倉元 実子 2 工藤 美月 2 寺本 葵 2 ハッサン リナ 2 滝川第二 2 3:56. 79 Q 山本-井上-西川-マンゴールド 西京 京都 4 3:26. 54 Q 田原 歩睦 1 郷 颯冴 1 奥谷 拓征 1 古井 大貴 2 奈良育英 2 41. 05 長田 悠吾 1 智辯カレッジ 男子1年 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 46 古野 うらら 2 羽渕 梨瑚 1 勝見 実久 1 川﨑 彩葉 1 彦根翔西館 7 4:14. 10 川口 貴誉 2 松場 理紗 1 津田 怜奈 2 杉若 美優 1 熊野 9 53. 大会情報• 55 Q 佐藤-森本-古田-横山 比叡山 滋賀 3 3:25. 11 Q 竹内涼城 3 社• 83 Q 深川真平 3 大阪• 73 TR5 大沼 はるな 2 和歌山北 14 10:17. 17 Q 末長智幸 3 摂津• 32 q 内藤 澪 2 藤原 かれん 1 渡邊 結音 2 佐藤 琴望 1 園田 5 48. 77 Q 木村稜 3 乙訓• 48 山口 大凱 2 洛南 — DNF 寺澤 大地 2 洛南 男子1年 400m 予選 男子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 11 清原彰人 3 東海大仰星 3組• 62 田口祐実 1 ・奈良 女子1年3000m 女子1年3000m決勝• 24 河内颯太 3 近江• 31 氏原 悠良 2 井口 大地 2 近藤 颯太 1 大野 耀太郎 2 米原 7 43. 87 Q 宮内和哉 3 大商大• 52 植川遥貴 3 畝傍 6組• 54 Q 松井-西野-宮川-石原 須磨東 兵庫 3 3:24. 37 Q 奥村-筒井-山名-山路 膳所 滋賀 4 3:24. 59 Q 佐藤颯 2 関大北陽• 08 濱口 なるみ 2 山際 美月 2 佐伯 美釉 1 釜江 愛香 2 加古川西 8 4:01. 43 千田 真瑚 2 三橋 奈歩 2 中谷 心愛 2 粕渕 日夏 2 彦根東 8 4:29. 55 山中 博生 2 草津東 滋賀 — DNS 藤井 利哉 2 西脇工 兵庫 — DNS 堂本 颯斗 2 橋本 和歌山 — DNS 花本 達紀 2 智辯和歌山 和歌山 — DNS 若林 宏樹 2 洛南 京都 男子2年 5000m 決勝 男子2年 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:48. 00 山本 心葉 1 和歌山北 和歌山 女子1年 200m 決勝 女子1年 200m 決勝1組 -0. 66 Q 澤田 佳奈 2 黒田 結生 2 武元 美澪 2 丸尾 陽咲 2 西城陽 3 48. 70 藤本 真生 2 三浦 康生 2 酒井 春名 1 西村 悠 1 社 8 3:19. 36 麻尾 将太 2 藤澤 龍吾 2 野村 彩人 2 土淵 龍之助 1 京都共栄 8 42. 53 Q 木村稜 3 乙訓• 99 淵田 聖 1 近大和歌山 和歌山 男子1年 3000mSC 決勝 男子1年 3000mSC 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:20. The 9th KINKI YOUTH CLIMBING CUP 2019 【目次】• 66 q 松尾洋孝 3 明石城西• 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14m83 菅沼 慶斗 2 咲くやこの花 2 14m54 久木 一星 2 和歌山北 3 13m98 小林 聖 2 紀央館 4 13m97 尾田 力飛 2 桜宮 5 13m85 川田 悠貴 2 久御山 6 13m74 平松 幸恭 2 生野 7 13m68 井上 堅斗 2 久御山 8 13m11 京増 来都 2 赤穂 9 12m88 奥村 夏生 2 和歌山北 10 12m62 谷水 芳紀 2 智辯カレッジ 11 12m47 寺木 政太朗 2 彦根翔西館 12 12m45 吉川 智彰 2 智辯カレッジ 13 12m26 梅﨑 瑛介 2 三田祥雲館 14 12m22 下村 瞭河 2 花園 15 12m12 原田 優飛 2 明石商 16 11m87 安川 真弘 2 彦根翔西館 17 11m62 八若 航平 2 米原 18 10m99 山田 倫大 2 東大寺学園 男子1年 円盤投 1. 32 Q 澤田-岩田-橋本-渡邊 姫路商 兵庫 2 3:23. 25 中江 莉子 1 草津東 滋賀 女子1年 800m 予選 女子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:15. 90 q 髙橋 正汰 2 松田 真志 2 坂ノ上 寛 2 和田 晴人 1 初芝橋本 6 3:27. 06 福山斗偉 3 星林• 33 岡田 亮太 2 奈学登美ヶ丘 男子2年 200m 予選2組(-3. — m. 51 Q 森田 匠 2 横山 大空 2 青西 勇樹 1 古川 健輔 2 比叡山 3 3:23. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 55m34 中田 アドリアン勝 2 大阪 2 54m91 谷水 芳紀 2 智辯カレッジ 3 53m75 渡邊 泰生 2 花園 4 52m76 坂根 玄太郎 2 峰山 5 49m55 川田 竜史 2 姫路商 6 48m89 吉岡 暉人 2 滋賀学園 7 48m49 赤井 優斗 2 堺 8 48m10 奥村 夏生 2 和歌山北 9 45m42 西田 航太 2 大阪 10 45m35 渡邉 陽介 2 花園 11 45m21 阪本 利恩 2 大津商 12 43m72 赤松 駿 2 小野工 13 43m25 市森 己佑矢 2 高取国際 14 39m41 吉川 智彰 2 智辯カレッジ 15 37m01 安川 真弘 2 彦根翔西館 16 31m36 松本 真拓 2 紀央館 — DNS 中田 耀 2 姫路工 男子1年 やり投 0. 大会プログラムは競技者に配布されます。

9
ユース 2019 近畿 陸上 ユース 2019 近畿 陸上

93 浅沼 紀貴 1 近江 滋賀 男子1年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 1:53. 71 中窪祐季 3 智辯カレッジ• 57 TR5 國安 広人 2 須磨学園 10 15:10. 31 Q 田中 颯生 2 黒野 尊 2 丸尾 琢磨 1 田中 裕一郎 2 履正社 3 42. 27 NGR 植阪 嶺児 1 智辯カレッジ 2 3:57. 09:13. 北信越• 71 TR5 入江 聖空 2 滋賀学園 12 15:14. 8 諏訪 皓己 2 初芝橋本 和歌山 — DNS 住友 祐輝 2 水口東 滋賀 男子2年 三段跳 決勝 男子2年 三段跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 43 川崎 桜子 1 水口東 女子1年 800m 決勝 女子1年 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:11. 08 Q 石渡 クリスティーナ京香 2 龍谷大平安 4 26. 86 板倉陽輝 3 郡山 男子800m 決勝• 41 山田晃佑 1 和歌山北 宮川公輔 3 奈良育英 DNS 6組 -2. 96 松井健斗 2 関大北陽• 09:19. 83 長澤蒼馬 2 乙訓• 17 井上 陽菜 1 橿原 奈良 — DNS 御前 有莉奈 1 添上 奈良 女子1年 200m 予選3組 -0. 83 Q 深川真平 3 大阪• 45 琴寄晴仁 2 彦根翔西館• 89 森本錬 1 比叡山• 03 Q 福田-北尾-髙橋-琴寄 彦根翔西館 滋賀 2 3:22. 40 Q 琴寄晴仁 2 彦根翔西館• 09 Q 北浦稔 3 大産大附• 79 Q 松本 桃佳 2 大津 有生 2 土佐 美月 2 河内 瀬桜 2 東大阪大敬愛 2 3:55. 08 Q 山下-吉井-鈴木-平野 滝川第二 兵庫 3 3:20. 20 Q 村松駿 2 星林• 12 横山 海碧 1 水口 滋賀 — NM 谷水 芳紀 1 智辯カレッジ 奈良 — DNS 吉岡 暉人 1 滋賀学園 滋賀 男子1年 円盤投 決勝 男子1年 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 40. 89 山田 那央 1 下山 翼 2 山内 大遥 1 金月 利孔 2 小野 6 3:28. 88 Q 長澤蒼馬 2 乙訓• 84 久保田 美羽 2 那賀 女子1年 400m 予選 女子1年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 59. 53 下津 開生 2 智辯和歌山 和歌山 15 17:04. 87 Q 亀井-吉川-川西-古井 奈良育英 奈良 3 42. 03:55. 36 桒原 和哉 1 中村 翔 2 足立 春輝 2 宮本 奨大 2 綾部 8 43. 34 Q 光隨 隼弥 1 田畑 慧太 2 竹内 璃空弥 1 岩﨑 拓生 2 大阪 4 3:24. 証明書送付先 〒730-0011 広島県広島市中区基町4-1 広島陸上競技協会 宛 TEL 082 223 3256 FAX 082 222 6991 エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 13 Q 麻尾 将太 2 藤澤 龍吾 2 野村 彩人 2 土淵 龍之助 1 京都共栄 3 42. 長距離• 01 奥村究 2 ・彦根東 男子2年1500m 男子2年1500m決勝• 77 Q 宮内和哉 3 大商大• 96 Q 末長智幸 3 摂津• 47 Q 原-前田-都倉-西口 姫路南 兵庫 4 3:23. 10 山本望睦 3 日高• 32 Q 美田 成彦 2 濱田 誉生 2 沖 竜成 2 前川 佳輝 2 加古川東 4 42. 83 Q 今堀 峻輔 2 森 大喜 2 谷 智也 1 竹 一虎 2 草津東 2 3:18. 59 Q 妹尾 康太郎 2 滋賀短大附属 滋賀 2 1:58. 89 Q 竹田有汰 3 上宮• 59 Q 吉里-森髙-江﨑-田辺 報徳 兵庫 2 3:19. 18 柴田 沙也加 1 山村 涼夏 2 棚橋 ほのか 2 原 萌琉 1 洛北 7 49. 29 Q 草野佑輔 3 八日市• 写真は男子100メートル予選です。

14
ユース 2019 近畿 陸上 ユース 2019 近畿 陸上

52 田村 蒼馬 2 三木 湧吾 1 山本 海地 2 登尾 元哉 2 星林 8 43. 75 Q 柿渕幸哉 3 柏原• 40 q 川﨑 有紗 2 木村 里緒 2 藤井 美結 2 栃尾 陽菜 2 関大北陽 6 49. 54 植村 莉子 2 田中 雪乃 2 吉田 花鈴 2 吉村 優希 2 摂津 4 47. 14 田端瞭 2 日高 安藤礁吾 3 明石北 DNS 3組 -0. 84 村松駿 2 星林• 10 Q 宮﨑亮圭 3 畝傍• 56 大江 智也 2 日高 和歌山 男子2年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 20 高倉 亮太 2 和歌山商 男子2年 400m 決勝 男子2年 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48. 38 山田 晃佑 1 和歌山北 和歌山 — DNS 亀井 啓人 1 奈良育英 奈良 男子1年 100m 予選3組 -2. 98 濱田澪 2 枚方• 男子共通• 16 Q 池淵秀 3 洛南• 72 山本裕士 3 笠田 2組• 81 Q 藤井恒輝 3 大阪• 35 q 中村蓮音 3 乙訓• 33 中村 千春 1 比叡山 滋賀 女子1年 800m 決勝 女子1年 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 03:51. 80 中田 千太郎 2 智辯カレッジ 奈良 8 15:29. 32 Q 北浦稔 3 大産大附• 36 甲斐 南乃美 2 大森 萌々子 2 川口 一花 1 勝嶌 笑夢 2 近江兄弟社 6 49. 25 Q 栗原拓海 3 向陽• 2019 結果・速報• 87 Q 藤原 帆彩 2 前原 ゆい 2 河本 瑞華 2 浅本 涼香 1 生野 3 48. 43 榎本 彩名 1 宝塚 — DNS 松木 樺菜 1 和歌山北 — DNS 八木 さやか 1 京都工学院 女子2年 5000mW 決勝 女子2年 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 1 24:30. 26 小山智也 3 伊吹 予選 1組 -1. 48 西村鴻生 3 西舞鶴• 83 松田慎太郎 2 報徳• 09 水野 翔太 1 関大北陽 男子2年 400m 予選 男子2年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 49. 99 辻 杏樹 1 中江 莉子 2 石田 知穂 2 中嶋 華代 2 草津東 6 3:55. 06 Q 小西 拓斗 2 牛尾 威裕 2 内田 大稀 2 下里 日向汰 1 滝川第二 2 42. 45 塚本 稀愛来 1 中田 茉希 2 福田 七海 2 水谷 結花 2 大塚 6 48. 12 Q 澤田-岩田-橋本-渡邊 姫路商 兵庫 2 3:19. 70 福田 七海 2 樋口 綾音 2 中田 茉希 2 水谷 結花 2 大塚 4 3:54. 12 Q 田原 歩睦 1 郷 颯冴 1 奥谷 拓征 1 古井 大貴 2 奈良育英 2 42. 58 Q 福田-西村-北尾-琴寄 彦根翔西館 滋賀 3 3:20. 55 Q 伊辻-山内-松原-川田 東海大仰星 大阪 3 3:22. 66 Q 北浦稔 3 大産大附• 3:44. 32 小暮 奏乃 1 今津 花巴 1 重田 真衣 2 市 柚月 2 加古川東 7 49. 04:24. 29 山﨑 真帆 1 法隆寺国際 奈良 — DNS 鎌田 幸来 1 薫英女学院 大阪 — DNS 本多 美乃梨 1 橿原 奈良 — DNS 藪内 あゆみ 1 草津東 滋賀 女子1年 100mH 予選 女子1年 100mH 予選1組 -1. 58 波江野 碧羽 1 三宅 舞 2 立川 詩織 2 波江野 夏帆 2 咲くやこの花 6 4:07. 69 宮之原 凜 1 藤木 志保 1 稲荷 未来 1 岡 稚奈 1 桐蔭 8 51.。 44 q 山中聖也 3 立命館守山• 75 嶋本 悠 2 箕島 和歌山 男子2年 400mH 決勝 男子2年 400mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 65 阪口颯良 3 添上• 17 森脇寛太 2 大教大池田• 06 野崎 景勝 1 星林 和歌山 — DNS 岩﨑 拓生 1 大阪 大阪 男子1年 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 53 岩井-浴田-中村-木村 和歌山北 和歌山 6 3:29. 05 Q 近者 志歩 1 石渡 クリスティーナ京香 2 石橋 葵 2 岡根 和奏 2 龍谷大平安 2 47. 06 梶川 裕貴 2 草津東 滋賀 男子2年 110mH 予選3組 -0. 87 中水 孝輔 2 奈良大学附属 奈良 — NM 川井 貴斗 2 大津商 滋賀 男子2年 やり投 決勝 男子2年 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 68. 62 田口 祐実 1 奈良 奈良 — DNS 藪内 あゆみ 1 草津東 滋賀 女子1年 3000m 決勝 女子1年 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:19. s ihimorita 近畿IH1500m決勝 🥇アントニーマイナ君 興国 3. 協力団体• 7 2位 ほんまに優勝したかった!🤣🤣 めちゃ悔しいけど全国でかまします!💪 3年間でここまで来れるとは思って無かったのでガチで嬉しいです🤩 2日間、応援してくれた方々ほんまにありがとうございました😘 — じんたぁん。

18
ユース 2019 近畿 陸上 ユース 2019 近畿 陸上

ユース 2019 近畿 陸上 ユース 2019 近畿 陸上

1
ユース 2019 近畿 陸上 ユース 2019 近畿 陸上

。 。

ユース 2019 近畿 陸上 ユース 2019 近畿 陸上

ユース 2019 近畿 陸上 ユース 2019 近畿 陸上

。 。 。

17